Объявление о вызовах специалистов!

Объявление

Ввиду увеличения в период отопительного сезона количества ложных вызовов специалистов технадзора и аварийной службы МУП БГП БР «Белореченские тепловые сети», уведомляем вас о существовании ответственности для граждан, не имевших надлежащих и подтверждаемых оснований для вызова специалистов специализированных коммунальных служб.

Напоминаем вам о том, что согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г., температура воздуха в жилых комнатах не должна быть ниже +18С и + 20С в угловых помещениях. Таким образом, основанием для вызова специалиста управляющей компании является очевидное и продолжительное снижение температуры воздуха в жилых помещениях ниже показателя в +18 и +20С.

Руководство МУП БГП БР «Белореченские тепловые сети» обращается ко всем жителям многоквартирных домов с просьбой разумно и ответственно оценивать необходимость вызова специалистов коммунальной службы во избежание возможного привлечения к административной ответственности. Согласно статьи 19.13. КоАП РФ заведомо ложный вызов служб экстренного реагирования или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В случае ложного вызова специалистов коммунальной службы их помощь может быть не оказана там, где она была действительно необходима.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.